Игровая программа «Поехали…», посвящённая Дню космонавтики

Издавна человечество стремилось к звёздам. Этот момент настал 12 апреля 1961 года,  на орбиту был выведен первый космический корабль с человеком на борту — Юрием Гагариным. Его полет продолжался 108 минут и завершился успешным приземлением у села Смеловка Саратовской области. Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом тех, кто внес вклад в развитие современных космических технологий.
Познакомиться с историей праздника и  пополнить знания о космосе пришли  учащиеся третьего и четвертого классов школы №4 и учащиеся вторых классов школы № 10. Ребята приняли участие в конкурсно-игровых программах «Поехали» и «Гагарин — forever». В ходе программ они проходили испытание на невесомость, разгадывали шифры и производили расчет маршрута, проверяли свою физическую готовность, преодолевали отсеки корабля, вспоминали планеты солнечной системы, отвечали на вопросы и разгадывали космические загадки  и даже совершали выход в «открытый космос». За правильно выполненные и задания, команды «запускали ракеты в космос» — крепили их на стенд, который имитировал космическое пространство.
В завершении мероприятий победитель определился по наибольшему количеству «запущенных ракет» и каждая команда получила диплом  и, конечно, отличное настроение и бурю положительных эмоций.
Все участники остались довольны и выразили слова благодарности и желание в дальнейшем посещать мероприятия ДК им.В.В.Куйбышева.
Специалист по делам молодежи
И.В.Антоновf