XVII Открытый конкурс исполнителей и авторов патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!»

Я признаюсь тебе в любви, Россия!
Я — часть тебя как лист или ручей.
Где б жить хотел? — когда б меня спросили
Отвечу: жизни нет без Родины моей.
18 апреля 2019 года во Дворце культуры состоялся уже традиционный уже 17 – ый праздник песен и стихов, посвящённый любимой Родине — России! Из разных районов области съехались талантливые исполнители и авторы —   солисты, чтецы, вокальные группы и хоры из Венгеровского, Чановского, Северного, Барабинского, Куйбышевского, Баганского, Коченёвского районов, городов Татарск, Барабинск, Куйбышев и Новосибирск!
Приветствовали наших гостейглава города Куйбышева А.А.Андронов. В своей речи Алик Алексеевич сказал, что Россия всегда была сильна глубинкой, а если ещё и поёт, значит, Россия жива и будущее у неё есть, и мы должны любить и прославлять свою Родину!
Более 145 заявок было принято на конкурс в этом году! Возраст конкурсантов: от 5лет до 90…!!! Программа конкурса состояла из 93 номеров! Поэтому конкурс шёл в 2 этапа с 10.00час. утра и с 15.00час. дня. Жюри в составе: Председателя Заместителя Главы города Куйбышева В.П. Марчукова, директора Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Культурно-досуговый комплекс» г. Куйбышева С.К.Григорьевской, хормейстера народного коллектива, победителя областных и региональных конкурсов, вокального ансамбля «Популярная песня», руководителя вокальной группы «Воскресение», регента домового храма в честь священномучеников Михаила и Иоанна Духовно просветительского Центра на Чехова,16 О.В.Мануйловой, руководителя победителя областных и региональных конкурсов, театра чтеца «Калейдоскоп слов», Лауреата региональных и областных конкурсов чтецов Ю.В.Непомнящих, пришлось изрядно потрудиться! Яркие, талантливые исполнители покорили и жюри, и зрителей в зале! Столько признаний в любви своей Родине прозвучало в этот день, что невольно приходит мысль – бескрайне и бездонно талантлива наша Русь и любима, как мама! Ближе этого слова для человека нет!
Мама и Родина очень похожи:
мама — красивая, Родина — тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
цвета такого же, как небеса.
Мамины волосы, словно пшеница,
что на бескрайних полях колосится.
Мамины руки теплы и нежны,
напоминают луч солнца они.
Лесок весёлый, родные нивы,
Реки извивы, цветущий склон,
Холмы и сёла, простор привольный,
И колокольный певучий звон.
С твоей улыбкой, с твоим дыханьем,
Сливаюсь я.
Необозримый, Христом хранимый,
Мой край любимый, Россия моя!
Самые талантливые пройдут на Гала — концерт, который состоится на главной площади города 12 июня в День празднования государственного праздника День России.
Традиционно главный приз конкурса – это специальный приз Главы г.Куйбышева ждёт самого талантливого и яркого исполнителя!
Пожелаем всем конкурсантам удачи и Победы в признании в любви своей Родине и ждём жителей и гостей города на праздник!!!