Подведен итог Межрегионального конкурса детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и Лисица»

10 апреля в г. Новосибирске в лофт-парке «Подземка» состоялось театрализованное награждение победителей  Межрегионального конкурса детских театральных коллективов и театров для детей «Ворона и Лисица».
В конкурсе, который проходил на территории Новосибирской области с 16 марта по 10 апреля, приняли участие детские театральные коллективы, семейные театры, взрослые любительские театры со спектаклями для детей, а также чтецы, исполняющие басни. Конкурс проходил в рамках Года театра  и десятилетия детства в России при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и НГОДНТ, а так же в 250-ю годовщину со Дня рождения прозаика, публициста и баснописца И.А. Крылова.
Всего за время проведения конкурса в нем приняли участие 38 театральных коллективов и более 100 чтецов из 21 муниципального образования Новосибирской области: Барабинский, Искитимский, Коченевский, Кочковский, Куйбышевский, Кыштовский, Маслянинский, Мошковский, Новосибирский, Ордынский, Северный, Сузунский, Тогучинский, Черепановский, Чистоозерный, Чулымский районы, р.п. Краснообск, а также города Бердск, Искитим, Обь и Новосибирск.
Образцовый коллектив  театр кукол «Веселый гном» МБУК «КДК» (режиссер Е.Ю. Шушарин) стал дипломантом III степени в номинации «Спектакль для детей», а также  Образцовый коллектив драматический театр «Алые паруса» (режиссер С.Г. Калагирев) получили сертификат участника профильной творческой смены «Сибирская жемчужина- 2019» . Сам Евгений Юрьевий  стал лауреатом конкурса в номинации «Читаем басни».
Всех участников финала в лофт-парке «Подземка» ждало театрализованное награждение победителей. Яркие театральные и музыкальные номера, театральный капустник, развлекательная программа ждали участников детских театральных коллективов, а руководителей – мастер-класс от председателя жюри, доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры, заведующего кафедрой пластического воспитания Новосибирского государственного театрального института Александра Юрьевича Храновского.
Поздравляем Сергея Геннадьевича, Евгения Юрьевича и их коллективы с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.