Презентация книги «Рождество Христово»-5

 4 октября 2018 года в гостиной Дворца культуры состоялась презентация новой, уже пятой, книги «Рождество Христово».
Прошёл год, и снова встретились участники литературного проекта «Рождество Христово» на замечательном событии, событии, которое хочется назвать просто чудом. Пятый год на Каинской земле проходит уникальный литературный конкурс-фестиваль «Рождество Христово».
Ровно 5 лет назад, когда начинался этот проект, в 2014году – в нём приняло участие 27человек. Тогда никто и не думал, что он продолжит своё существование. Но шли годы, и к этому живоносному потоку присоединялось всё больше людей — в 2015 году – 87 человек, в 2016 году – более 120, в 2017 году около 140 человек, в этом 2018-ом – более 150 заявок было подано на конкурс.
Но, самое главное — это книги, которые с Божьей помощью и помощью Владыки, удалось издать за эти годы! И, которые — разъезжаются по всему миру, потому что география конкурса-фестиваля расширилась ещё больше, т.к. в нём принимают участие: Коченёвский, Искитимский, Венгеровский, Маслянинский, Татарский, Чулымский, Усть – Таркский,  Каргатский, Убинский, Чановский,  Кыштовкий, Чистоозёрный, Купинский, Мошковский, Баганский, Колыванский, Сузунский, Барабинский и Куйбышевский районы, г.Новосибирск, г.Болотное,  г.Краснообск, г.Магнитогорск,  г.Санкт-Петербург, г.Бобруйск Белоруссия, города Бонн и Дюссельдорф Германия! В этом году присоединились: Тогучинский район, г.Бердск, г.Омск, Красноярский край, Республика Крым!!!
Праздник открыл Его Преосвященство Епископ Каинский и Барабинский Феодосий, по инициативе и благословению которого состоялся Открытый литературный конкурс — фестиваль «Рождество Христово».
Гостей из разных районов и городов приветствовали Заместитель Главы г.Куйбышева В.П.Марчуков и директор МБУК «Культурно- досуговый комплекс» С.К.Григорьевская.
Каждый автор получил в подарок по две книги. Много добрых слов сказали участники презентации в адрес Епископа Феодосия и организаторов конкурса.   На презентации присутствовали дети, они читали свои произведения очень трогательно и искренне.
Всем пожелали благодатных перемен в жизни и Божией помощи во всех добрых делах и начинаниях, а авторам — новых достойных произведений.  Владыка благословил 6-ой литературный конкурс-фестиваль «Рождество Христово».
Пусть Божия благодать посетит каждого, кто захочет словом выразить свою любовь к Творцу этого прекрасного мира! И пусть у каждого человека произойдёт самая главная в жизни встреча – с Богом!

Методист ДК, руководитель ТО «Истоки»  О.В. Дзезюля.