Необыкновенная встреча…

10 октября  2018года в гостиной Дворца культуры состоялась необыкновенная творческая встреча с поэтом, прозаиком протоиереем Виктором Теплицким из города Красноярска.
Протоиерей Виктор Теплицкий священнослужитель Русской Православной Церкви с 1994 года. Выпускник филологического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (2012 г.).
Автор поэтических сборников «Осенняя свирель», «Прикосновение к горизонту», «Дом на холме», книги стихов и прозы «Ванечка» (2010 г.), «Разговор с птицей» (2018 г.).
В 2004 г. написал драму «Королевское сердце», которая была поставлена на подмостках русского молодежного театра в г.Лиссабоне в Португалии. В 2005 г. стал лауреатом премии им. В.П.Астафьева в номинации «Иной жанр» за драму «Королевское сердце». Член Красноярского представительства Союза российских писателей.
На встрече присутствовали старшеклассники школы №10, участники ТО «Истоки» и просто все, кто хотел. Автор рассказал, как он пришёл к вере, как начал писать о том, что его волнует. Почитал свои замечательные стихи на разные темы и небольшой рассказ. В финале встречи подарил ТО «Истоки» книгу «Разговор с птицей». Такие встречи полезны и взрослым, и детям, потому что они несут духовный потенциал и стремление творить что-то красивое и глубокое.