Сотрудники ДК готовы преодолевать чрезвычайные ситуации

Дворец культуры – это учреждение  с массовым пребыванием людей. Поэтому очень важно, чтобы каждый  работник  четко знал  и выполнял свои обязанности при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В учреждении создана ДПД,  в состав которой входят:  Мартынов С.Ю., Шушарин Е.Ю., Чернов В.Г., Голыжбин М.А., Семёнова Л.Н. Они в течение года по утвержденному плану  проверяют состояние автоматической  противопожарной  защиты объекта (обслуживает ООО «Поиск»), первичных средств  пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава) участвуют в мероприятиях,  темы которых связаны с пожарной безопасностью, проводят инструктажи и практические занятия по применению первичных средств пожаротушения.
2 октября весь коллектив ДК в очередной раз собрался в малом зале  на видео-инструктаж по ПБ и оказанию первой доврачебной помощи, показали как устроены и действуют огнетушители на практике.
Напомнили, что задача по оказанию  первой медицинской помощи состоит в том, чтобы путем проведения простейших мероприятий спасти жизнь пострадавшему. Именно доврачебная помощь предупреждает осложнения.
3 октября  успешно была организована  учебная тренировка по эвакуации работников и посетителей ДК.
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» готов к преодолению чрезвычайных ситуаций.