Масленица -2018

18 февраля 2018 года на городской площади г. Куйбышева, по доброй традиции, в день Прощённого воскресенья состоялось народное масленичное гуляние. На театрализованном представлении «Масленица – кривошейка, мы встречаем тебя хорошенько!», дети и взрослые от души повеселились: водили хороводы, пели частушки, плясали, фотографировались с куклой масленицы, участвовали в разных конкурсах. Все, и победители и побеждённые, без исключения, получали призы и подарки.

Для всех жителей и гостей города работала продовольственная ярмарка «Аппетитный ряд» и ярмарка масленичных сувениров «Мастеровой двор». С большим удовольствием, куйбышевцы, катались на «Емелиной» печи, на тройках, конях и участвовали в традиционном аттракционе «Ледяной столб». Играли в подвижные и веселые игры «Развеселые потехи».

После представления всех гостей праздника порадовали большим совместным концертом «Масленица со двора съезжает», артисты художественной самодеятельности г.Куйбышева и Куйбышевского района. Веселье и отличное настроение царили повсюду.