«Умница и красавица – Весна 2018»

22 марта  2018 года был организован и проведен конкурс красоты среди школьниц нашего города в возрасте 7-10 лет  — «Умница и красавица – Весна 2018». Целью  конкурса было: повышение культурного уровня учащихся школ города; реализация творческого потенциала, выявление и поддержка талантов; создание условий для реализации творческих способностей учащихся.
 В конкурсе приняли участие четыре  девочки из разных школ нашего города:

    1. Лена Барт 9 лет, школа № 4
    2. Катя Захарова 9 лет, школа №1
    3. Самира ?сламбекова 9 лет, школа №9
    4. Вика Кондакова 8 лет, школа № 6

Все девочки, несмотря на свое волнение, достаточно хорошо подготовились к конкурсной программе, которая  состояла из 5 заданий: презентация участниц, дефиле «Праздничный наряд», интеллектуальный конкурс, конкурс рукодельница, домашнее задание (творческий номер).
Выступления участниц оценивало компетентное жюри: Анастасия Вячеславовна Севостьянова  хормейстер, рук. Народного ансамбля «Скомороша», Анастасия Сергеевна Ермоленко— заведующая отделом кино МБУК КДК, Евгений Вячеславович Манастырлы— руководитель движения КВН  МБУК  КДК.
С первого взгляда конкурсантки это обыкновенные девочки: ходят в школу,  читают  журналы и книги  о своих сверстницах. Но на конкурсе они были необыкновенны. Они отлично держали себя на сцене, и  не хуже настоящих моделей дефилировали при демонстрации своих праздничных нарядов.  Невозможно было глаз оторвать от такой юной весенней красоты! А уж насколько они талантливы в творчестве, это можно было увидеть в танцах и песнях подготовленных  нашими юными красавицами.
Перед жюри стояла очень сложная задача при оценке конкурсных заданий.  Сразу же вырвалась вперёд Самира  ?сламбекова, покорившая буквально всех сначала своей презентацией, потом вечерним платьем. Но по итогам интеллектуального  конкурса  рядом с Самирой  ?сламбековой встала Катя Захарова, ответив лучше всех на вопросы. В итоге Катя уступила Самире всего один балл. Жюри вынесло вердикт: Самира ?сламбекова  заняла I место в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2018».
На протяжении всей программы в зале происходило «невероятное»: зрители и болельщики не жалея своих сил и эмоций, всевозможными способами поддерживали девочек-участниц. Аплодисментам не было предела. А красоте тем более!!!