Тематическая встреча «История города Куйбышева в лицах»

«Любовь к родному краю, знание его истории –

основа, на которой только и может осуществиться

рост духовной культуры всего общества»  

Д. С. Лихачев. 

 

Россия – это наша большая Родина.
Но большая Родина всегда начинается с малой – своей семьи, двора, дома, школы, леса, речки… Здесь мы живем, работаем, учимся, здесь у каждого из нас есть родные и близкие люди, друзья. Родной город – часть Родины. От труда людей в разных городах России, от их отношения к Родине зависят ее богатство и счастье.
17 сентября во Дворце Культуры состоялась тематическая встреча «История города Куйбышева в лицах» для пятиклассников МБОУ СОШ № 9. Ребята говорили о своей малой родине – городе Куйбышеве и его истории. Вспомнили символы города, окунулись в историю города, говорили о богатстве города талантами.
История города – строится на делах его жителей, именно поэтому ребята познакомились с творчеством замечательного земляка – Олега Феликсовича Тарасова и посетили его выставку работ в гостиной дворца культуры, на которой представлены картины и предметы мебели из дерева, фотографии.
Очень важно знать историю своей родины, ведь как говорят, народ, который не знает истории своей родины-мертвый народ. А особенно важно, прививать эти чувства подрастающему поколению, ведь именно они будущее нашего города, которому совсем скоро исполнится 300 лет.