Торжественное открытие сквера «Дворцовый» и сквера «Спортивный»

18 сентября 2019 г. состоялось торжественное открытие двух общественных пространств города:  сквера «Дворцовый» и сквера «Спортивный».На торжественных церемониях присутствовали: сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  В.В. Лаптев; министр жилищно-коммунального хозяйства НСО Д.Н.  Архипов; директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании  А.В. Колмаков; Глава Куйбышевского района О.В. Караваев; Глава г. Куйбышева А.А. Андронов;председатель Совета депутатов Куйбышевского района Р.В. Булюктов; председатель Совета депутатов г. Куйбышева Е.А. Яблокова; жители города.
Реконструкция сквера «Дворцовый» реализована в рамках социально-частного партнерства с Сибирской генерирующей компанией. Выполнены работы по обустройству светодиодного фонтана, приобретены летняя сцена и скамейки для проведения массовых уличных мероприятий.
Как отметил директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании  А.В. Колмаков, на этом сотрудничество СГК и администрации города не закончится. В следующем году планируется благоустроить вторую часть сквера «Дворцовый» — «Мать и дитя». Проект на выполнение работ благоустройства уже подготовлен. Глава города А.А. Андронов выразил благодарность всем, кто участвовал в воплощении этого проекта,  и надеется, что горожане полюбят обновленное место у Дворца культуры.
Директор Дворца культуры С.К.Григорьевская, поблагодарив представителей власти, бизнеса и подрядчиков, добавила, что теперь в сквере «Дворцовый» есть возможность проведения мероприятий для куйбышевцев разных возрастов.
Реконструкция сквера «Спортивный» на территории спортивно-оздоровительного центра города, состоялась в рамках реализации программ формирования современной городской среды подпрограммы «Благоустройство территорий населенных пунктов» государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области», муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Куйбышева на 2018-2024 гг.».В сквере выполнены работы по укладке асфальто-бетонного покрытия, разбивке цветников, обустройству зоны скейт-парка.
Как отметил Глава города А.А. Андронов, сквер «Спортивный» стал одним из самых любимых мест отдыха, где жители и гости г. Куйбышева с удовольствием проводят досуг. Все работы благоустройства выполнены для жителей  города разного возраста — малыши могут играть весь день напролет, подрастающее поколение заниматься спортом на свежем воздухе, взрослые  активно провести свободное время с детьми и внуками. Главное, что остается, беречь и сохранять в чистоте созданное красивое общественное пространство.Почетные гости высоко оценили проделанную работу, поблагодарили всех, кто принял участие в реконструкции общественных пространств, и выразили надежду, что это далеко не последние территории, благоустраиваемые в г.Куйбышеве.
На торжественных мероприятиях творческие коллективы и солисты ДК им. В.В.Куйбышева  подарили присутствующим красивые номера  и прекрасное настроение.