«Добрые уроки сентября…»

Удивительный праздник — 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей, это долгожданный день, своего рода новый рубеж, когда начинается первый в жизни учебный год, новая школьная жизнь. Наверное, поэтому этот праздник, – День знаний, столь волнующий.
1 сентября во всех школах проводятся торжественные линейки и праздничные мероприятия, где особое внимание уделяют первоклашкам.
Специалисты Дворца культуры не остались в стороне. Для первоклашек города в фойе были организованы фотозоны, мастер-классы «Закладка для книги» и «Мой первый звонок». В большом зале было подготовлено театрализованное представление под названием «Добрые уроки сентября», в ходе которого ребята встретились с давно полюбившимися клоунами Клепкой и Кнопкой и Бабой Ягой. Дети активно отгадывали загадки о школе, названия мультфильмов, играли в огромный мяч и веселились от души.   После встречи с любимыми героями, юные школьники смогли посмотреть на большом экране мультсериал «Мульт в кино. Выпуск №101. Хроники чудес!». Детям и их родителям было весело и интересно, этот день стал незабываемым для всех!