Тематическая игровая программа, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности «Вместе и навсегда»

Семья! Какое прекрасное слово. О чём оно говорит? Оно напоминает о ласковом голосе мамы. О заботливой строгости отца. Семья – это тепло, уютный дом. Семья – это мама, папа, бабушка, дедушка. Семья, близкие люди, дом – самое дорогое, что есть у человека.
8 июля — День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
В этот  день для воспитанников детского сада «Орленок» в сквере «Городской сад» состоялась тематическая игровая программа «Вместе и навсегда», в ходе которой ребята отгадывали загадки, вспоминали сказки, пословицы и песни о семье. Увлекла ребят игра «Фанты с ромашкой», ведь ромашка – это символ Дня семьи, любви и верности, дети с восторгом рассказывали о своих семьях и говорили ласковые и добрые слова о родителях. В завершении программы дети разукрасили центральную площадку парка рисунками на асфальте.
Пусть сегодня,  эти ребята самые младшие члены в своих семьях, совсем юные граждане нашей страны,  но у них еще все впереди, для них открыты все двери, и весь мир перед ними – как на ладони.