На протяжении всего месяца в сквере «Городской сад» для детей пришкольных лагерей города проходили разнообразные игровые программы

Лето — самое прекрасное время года.  Летом можно гулять долго на улице с друзьями. Есть возможность отдохнуть от учебы и насладиться хорошей погодой.
А летние каникулы — это самая радостная пора для школьников, они самые долгожданные, и все их ждут  с нетерпением.
Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в быту, на  природе, в общественных местах.
На протяжении всего месяца в сквере «Городской сад» для пришкольных лагерей города проходили разнообразные игровые программы. Ребята вспомнили подвижные игры, состязались в веселых стартах, совершенствовали навыки прыжков на скакалке и мячах прыгунах, крутили обручи и катались на скейтах, создавали картины мелом на асфальте, проявляли смекалку в игре «Крестики-нолики», с увлечением закручивались в игре «Твистер», показывали свои творческие способности в театре-экспромте и просто отдыхали, забыв о школьных уроках.
Летняя пора в самом разгаре, надеемся, что игры и развлечения, с которыми ребята познакомились на наших программах,  надолго войдут в перечень развлечений во дворе с друзьями, ведь детям необходимо не просто безвылазно сидеть дома за компьютером, а развиваться и развлекаться.