День защиты детей «Корабль детства»

1 июня  – День защиты детей!   Самый первый день тёплого, яркого, красочного времени года  — ЛЕТА.
В этот (пусть и немного пасмурный и дождливый)  день сквер «Городской сад» собрал юных жителей города на  палубе «КОРАБЛЯ ДЕТСТВА», где ребят ожидали  увлекательное путешествие, песни, танцы,   игры,  конкурсы,  загадки и  весёлые приключения!
Открытие праздника началось с первого в истории города   парада юных велосипедистов «Мой лучший экипаж»,  в параде приняли  участие 22 семьи, самому юному участнику еще не исполнилось и 2-х лет. Главное  условие участия в параде — ярко, с фантазией украшенный велосипед. А фантазия и творчество, как показал парад, у родителей и детей безграничны. От представленных образов, красок, способов оформления, материалов использованных в конструкциях,  не возможно было оторвать глаз. В параде можно было повстречаться с Мальвиной, Человеком-Пауком, Гусаром,  увидеть Летучий корабль, танк, машину инкассации и почты России, патруль ДПС, скорую помощь, вертолет, ракету и многое другое. Компетентным членам жюри: председатель  – начальник отдела культуры спорта и молодёжной политики  администрации города Куйбышева Е.Г. Кускова; управляющий филиалом компании «Спринг»  — В.В. Кезик, администратор детского развлекательного центра «Забава»  — Г.В. Крапивина, предстояло определить лучших из лучших.Все участники парада были оценены по достоинству: победителями в номинации «Семейный экипаж» были названы семья Ермоленко с сыном Игорем, семья Жук с дочерью Надеждой, семья Шипулиных с сыном Михаилом, в номинации «Самый сказочный экипаж» семья Бажиных с дочерью Вероникой и сыном Степаном,  в номинации «Самый креативный экипаж» семья Викентьевых с дочерью Ксенией и семья Ставицких с сыном Павлом. Всем  юным участникам был вручен подарочный набор партнеров праздника:

  • Магазин канцелярских товаров «Азбука»;
  • Магазин «Гермес 1000 мелочей»
  • Акционерное общество коммерческий банк «Ланта банк»;
  • Компания «Спринг» — одна из крупнейших отечественных производителей соков, напитков, нектаров, минеральных вод;
  • Детский развлекательный центр «Забава»;
  • Почта России.

В течение всего дня  для гостей парка работали  фотозоны, выставка рисунков «Я и мой любимый парк», на которой было  представлено 36 творческих работ детей из разных детских садов, конкурс рисунков на асфальте, подвижные игры, спектакль- игра «Поросенок ЧОК», а завершилось морское путешествие на островке Детства большим праздничного концертом детских коллективов ДК им. В.В. Куйбышева.