«Пограничное братство – наше главное богатство»

28 мая тысячи Россиян отмечали День пограничника. Эта дата священна для всех, без исключения, для кого священны понятия Родина, Долг и Честь. Служба на границе – не просто профессия, это судьба и образ жизни. Любовь к Отечеству, высокий профессионализм и верность присяге помогают пограничникам с честью выполнять задачи по охране Государственной границы Российской Федерации.
Пограничники городов Куйбышева и Барабинска дружно отметили праздник. Старт, которому был положен с  27 мая — в сквере «Воинской Славы» прошло построение и мероприятие «БОЕВОЙ РАСЧЕТ – ОНИ ЗАСТУПИЛИ В ВЕЧНЫЙ ДОЗОР».
Свой день пограничники начали с автопробега от п.Горка трассы Куйбышев-Барабинск, затем посетили торжественную линейку в МКОУ СОШ № 4 и прибыли большой командой в сквер «Воинской Славы» на митинг, где  состоялось торжественное  открытие информационного стенда  «Пограничные округа России». С поздравлениями к пограничникам обратился Глава города Куйбышева А.А. Андронов,  капитан запаса и  председатель  Совета ветеранов Куйбышевского района В.Н. Апарин,  председатель общественной организации ВЕТЕРАНОВ-ПОГРАНИЧНИКОВ имени ГЕРОЯ РОССИИ РАЗУМОВСКОГО по Барабинскому району Д. С. Пересумкин,  координатор общественной организации ВЕТЕРАНОВ-ПОГРАНИЧНИКОВ по Куйбышевскому району  А.П.Трифонов.
Прозвучали музыкальные поздравления от вокально-инструментального ансамбля «Альтаир», Натальи Семеновой и Олега Сидько.
В современных условиях служба в пограничных войсках – это почетная и ответственная миссия. Сегодня ее выполняют порядка ста тысяч офицеров и солдат России.
Так пусть же будет счастливой жизнь Родины нашей, оберегаемой славными защитниками её! Пусть всегда будет светлым небо, всегда будет хлеб на столе и только хорошие, весёлые песни звучат на наших бескрайних просторах.