Игровая программа «Мультяши» для воспитанников детского сада

Мультфильмы — одно из любимых детских развлечений. Все дети без исключения любят их смотреть, ну а для взрослых — порой это единственная возможность занять ребенка на некоторое время.
Мультфильмы помогают быстрее выучить алфавит и цифры, дети осваивают это, подпевая любимым героям на экране, повторяя за ними, запоминая динамичные цветные силуэты букв и цифр, они помогают найти общий язык со сверстниками, дают представление о моральных ценностях, помогают отрабатывать спорные ситуации.
Вспомнить любимые мультфильмы, мелодии из них и, конечно, сказочных героев пришли замечательные ребята из детского сада «Звездочка». Организаторы приготовили для детей различные викторины, конкурсы, тематические задания по мультфильмам. Ребята с удовольствием отгадывали песни и пели их хором, узнавали мультфильм по кадрам, говорили фразами любимых героев, распределяли героев по группам и помогали найти им свои вещи. В завершении поговорили о том, что 2019 год объявлен Годом Театра в России и именно сегодня 27 марта отмечают Международный день театра и посмотрели серию мультсериала «Маша и Медведь» — «Вся жизнь — театр».