Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Я и профессия»

15 марта 2019 года во Дворце культуры прошла традиционная “Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест”. С самого утра представители различных  учебных  заведений развернули большую информационную выставку, организованную Центром занятости населения города Куйбышева совместно с Управлением образования Куйбышевского района. Представители учебных заведений отвечали на вопросы школьников, распространяли информационные буклеты и проспекты. В выставке приняли участие пятнадцать профессиональных учебных заведений не только г.Куйбышева, но г.Барабинска,  г.Новосибирска, г.Омска, г.Кемерово. Представитель Межмуниципального отдела полиции «Куйбышевский» ознакомил будущих выпускников с информацией о таких учебных заведениях, как: Омская академия МВД России, Барнаульский юридический институт и Волгоградская академия МВД России.  Параллельно с выставкой работали площадки практического направления: в малом зале можно было пообщаться со студентами-психологами из КФ НГПУ, в спортивном зале удивляли своим педагогическим мастерством – студенты Куйбышевского педагогического колледжа. В холле ДК расположились студенты Медицинского техникума, которые с удовольствием делились своими профессиональными умениями.  По окончании  выставки  выпускников ждал концерт в большом зале, подготовленный специалистами и творческими коллективами «Культурно – досугового комплекса», а так же студентами профессиональных  заведений.
Глава города А.А. Андронов  поприветствовал собравшихся в зале выпускников и от всей души пожелал им выбрать достойную профессию, а также всего самого лучшего на жизненном пути.
В ярмарке-презентации учебных мест приняли участие  обучающиеся различных школ Куйбышевского района  и г. Куйбышева. Информация для будущих студентов была не только полезной, но и очень интересной, так как гости не просто рассказали о своем заведении, но и показали все, на что они способны. Главный герой концертной программы – Иван Васильевич, который в известном Советском фильме решил поменять профессию, наблюдал за зрелищными выступлениями представителей учебных заведений, которые, как нам кажется, оказались по душе всем без исключения сидящим в зале. Да и по глазам школьников было видно, что они теперь уже знают точно, чему посвятить свою жизнь.
Выбор профессии  —  это второе рождение человека. От того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди людей.
Мы надеемся, что каждый из присутствующих на Ярмарке задумается над тем, кем он хочет быть в этом огромном и часто меняющемся мире и сделает правильный выбор! Пожелаем им удачи!