Открытие Декады людей с ограниченными возможностями здоровья

30 ноября на территории города Куйбышева и Куйбышевского района началась Декада людей с ограниченными возможностями здоровья.
В декаду проходят самые различные мероприятия: выставки прикладного и художественного творчества, развлекательно-игровые программы, спортивные соревнования, тематические встречи и вечера отдыха, а также традиционный фестиваль художественного творчества детей.
Специалисты дворца культуры совместно со специалистами Социальной защиты открыли декаду традиционно — с выставки под  названием «Прекрасных рук творенье». Где были представлены творческие работы взрослых участников (от 18 и старше). Выставка блистала своим разнообразием и интересными работами. Далее все присутствующие приняли участие в творческой программе «Мы дружбою едины». И взрослые, и дети с большим удовольствием пели песни и играли в различные игры, фотографировались в специально подготовленных фотозонах.
Участников выставки поздравили и вручили заслуженные награды гости праздника – начальник отдела организации социального обслуживания населения Куйбышевского района – Ирина Сергеевна Бабарыко  и директор филиала №19 государственного учреждения Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской  Федерации — Алексахина Ольга Анатольевна.