Поздравляем ТО «Истоки» с 20-летним юбилеем!

«Моя талантливая Русь»-
Исток любви и вдохновенья,
Твоими росами напьюсь,
В полях найду отдохновенье.
«Моя талантливая Русь»-
Исконно трепетное слово,
В тебя я верить не боюсь,
Со дня Рождения Христова. 
«Моя талантливая Русь»,
Ты кладезь доброго начала,
С тобою вместе поднимусь
К истокам древнего причала.

Моя талантливая Русь…

Так назывался торжественный вечер, посвящённый 20-летию Творческого Объединения «Истоки», который состоялся 1 декабря 2018 года во Дворце культуры.
Творческое объединение «Истоки» — это организация, созданная для поддержки творческих инициатив граждан от детского до пожилого возраста. Объединение занимается изданием книг, организацией конкурсов, фестивалей, выставок, презентаций, творческих встреч, концертов и других мероприятий, имеющих целью довести произведения участников ТО «Истоки» до широкой аудитории.
Когда-то, ровно 20 лет назад, в городе по инициативе многих людей, внёсших значительный вклад в развитие городской культуры: Николая Михайловича Томина, Владимира Николаевича Безызвестных, Галины Фёдоровны Голосуцкой, Надежды Михайловны Урбан, ныне покойных Владимира Павловича Гудзинского, Николая Григорьевича Чумакина, Ивана Ивановича Быкова и др. Первым руководителем Творческого Объединения «Истоки» был Иван Иванович Быков, а первая встреча состоялась в сентябре 1998 г. в здании детской художественной школы.
Как быстро летит время… Неужели прошло 20 лет … И вот, в фойе и гостиной ДК гостей встречает выставка картин, прикладного творчества. Потом все идут в большой зал, где состоялся юбилейный концерт — его вполне можно было назвать «От всей души…»
Тепло и торжественно коллектив поприветствовали и поздравили: заместитель главы города Куйбышева В.П.Марчуков, начальник Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Куйбышевского района О.В.Шапошникова, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры города Куйбышева «Культурно-досуговый комплекс» С.К.Григорьевская. Каждый истоковец получил в подарок от Светланы Константиновны цветы, отмечен благодарностью за вклад в развитие культуры города. Его Преосвященство епископ Каинский и Барабинский  Феодосий благословил участников ТО «Истоки», чтобы они творили во Славу Божию и на благо Каинской земли.
А дальше истоковцы подтвердили, что они, действительно, достойны этих наград, потому что со сцены звучали песни и стихи наших дорогих авторов в исполнении их детей и внуков, а также именитых солистов и чтецов, хоров и ансамблей родной нашей Каинской земли и даже наших звёздочек из города Новосибирска — на юбилей приехала солистка Государственного академического русского народного Сибирского хора Анастасия Солохина, которая  когда-то,  маленькой девочкой, начинала свои робкие шаги в искусстве в ТО «Истоки».
Поздравляли Убинские коллеги по творчеству, приехали наши истоковцы из г.Колывань, г.Кыштовка.
Празднование 20-летия прекрасного талантливого коллектива самородков Каинской земли сопровождалось благодарными аплодисментами зрителей, которые отметили, что в программе концерта звучали новые произведения и какие красивые! Необычайно тёплая атмосфера в зале способствовала тому, что зрители и не заметили, как пролетело два с лишним часа!
Творческое Объединение «Истоки» — это своеобразный коллектив: поэты и прозаики, композиторы и исполнители, музыканты, художники, фотографы и прикладники абсолютно разных возрастов — от 5лет до 85. Каждый из них неповторим и уникален. Здесь некоторые соединили свои судьбы, у них родились дети и такие же талантливые. Бабушки и дедушки приводят своих артистов – внуков, которые уже могут выступать на нашей солидной сцене.
Почти 15 лет ТО «Истоки» возглавляет О.В.Дзезюля. Одним словом она выразила своё отношение к коллективу: «ЛЮБЛЮ!!!»