Фестиваль творческих объединений «Новые горизонты»

23 октября  в ДК им. В.В. Куйбышева состоялся фестиваль творческих объединений, направлений деятельности учреждений города Куйбышева «Новые горизонты», направленный на поддержание и развитие интереса молодежи к активному участию в творческой и спортивной жизни города.  В  фестивале приняли  участие представители МКУ «Молодежный центр»,  МКУК «Централизованная библиотечная система», МКУК «Музейный комплекс»,  МБУС «Спортивно-оздоровительный центр», МБУК «Культурно-досуговый комплекс».   Молодежь приветствовал Глава города Куйбышева А.А. Андронов, подчеркнув значимость этого мероприятия.
После небольшого торжественного открытия фестиваля, с направлениями деятельности каждого учреждения в практической части фестиваля по принципу «Станция — творческое объединение» познакомились 12 команд города (школьники и студенты).
Участникам фестиваля была предоставлена возможность принять участие в мастер-классах по развитию физической подготовки, показать свои вокальные данные, проявить интеллектуальные и творческие способности. Специалистами по делам молодежи  была дана подробная информация о творческих коллективах  МБУК «КДК». Продемонстрирована презентация  и фотовыставка проводимых мероприятий. Была оформлена мини-костюмерная, где каждый из ребят смог найти свой  образ с помощью костюмов, париков, головных уборов и запечатлеть себя в фотозоне.
Организаторы мероприятия уверены, что каждый из участников открыл для себя новый горизонт, ведь именно в этом заключается жизнь любого человека. Расширять свои горизонты можно по-разному, занимаясь самообразованием, творческой самодеятельностью, встречаясь с новыми интересными людьми близкими по интересам, совершая путешествия и приобретая жизненный опыт. Главное, проявить желание!
Дворец культуры всегда рад видеть в своих стенах творческую и креативную молодежь. Раскрывать вместе с ними таланты и способности! Ярко жить и вместе приобщаться к прекрасному миру искусства и культуры!