Итоги городского фестиваля дворовых игр «РЕБЯТА НАШЕГО ДВОРА»

Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке. Играли все, независимо от города, села и компании, играли допоздна, возвращаясь, домой с разбитыми и расцарапанными коленями и локтями, под крики недовольной мамы. С приходом компьютеров, интернета и прочих атрибутов современной жизни, дворовые игры отходят в прошлое, но разве могут они заменить живое общение, развитие, которое получают дети в процессе игры.  Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания: смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека.
Возможность окунуться в увлекательный и волшебный мир дворовых игр всем желающим, позволил ежегодный фестиваль «РЕБЯТА НАШЕГО ДВОРА», который состоялся 1 июня в сквере «Городской сад».
Поприветствовал всех участников фестиваля заместитель главы города Куйбышева начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Куйбышева Елена Геннадьевна Кускова.
Фестиваль объединил ребят из пяти учебных заведений, приняли участие команда «Дружба» школы № 6, команда «Новаторы» Гимназии № 1, команда «Десяточка» школы № 10, команда «Лучик света» школы № 9, команда «Четверочка» школы № 4.
Более 80 детей в возрасте от 7 до 12 лет в течение полутора часа дружно и весело играли в дворовые игры. Ребята прыгали в классики, играли в «Цепи — кованые», «Море волнуется раз», «Собачка», «СТОП», «Вышибала», «Третий лишний», «Крестики — нолики», «Круговые салочки», «Поймай и угадай», «Съедобное — несъедобное», увлеченное преодолевали все этапы веселых стартов и многое другое.
Также для всех желающих работали фотозоны и выставка работ воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Оттенки летней красоты».