День защиты детей

1 июня в Сквере «Городской сад» состоялась насыщенная программа, посвящённая Международному Дню защиты детей. С приветственным словом и поздравлением к гостям праздника обратилась заместитель главы администрации, начальник отдела КС и МП администрации города Куйбышева Е.Г. Кускова. Елена Геннадьевна пожелала, чтобы детство каждого ребенка было незабываемым, ярким и жизнерадостным, чтобы взрослые относились к детям с теплом и добротой, помогая им развиваться и становиться лучше, мирного неба над головой.
Праздник начался с городского фестиваля дворовых игр «Ребята нашего двора» для команд из пришкольных лагерей города Куйбышева. Ребята передвигались по станциям, на которых узнавали о разновидности дворовых игр, знакомились с ними, играли. За участие в фестивале все команды получили дипломы и памятные призы, а также подарки от партнеров праздника.
Гостям и жителям города было предложено принять участие в мастер-классе в технике «Стоп-моушн», выполнить поделки из цветной бумаги «Летняя поляна», перевоплотиться в загадочные персонажи и образы, с помощью аквагрима, посмотреть кукольный спектакль «Приключение на лесной полянке», сконструировать своего робота, посетить интерактивную площадку «Дорога безопасности», принять участие в фольклорно-игровой программе «У летних ворот игровой хоровод».
С большим удовольствием ребята и взрослые насладились концертными номерами в исполнении учеников Куйбышевской детской школы искусств, музыкой «Квартета саксофонистов» и праздничным концертом «Волшебная страна желаний» юных солистов и творческих коллективов Дворца культуры. Также в этот праздничный день была оформлена выставка рисунков «Оттенки летней красоты», в которой приняли участие воспитанники детских садов города.
Любимые всеми аттракционы и кафе, фотозоны радовали гостей праздника с утра и до самого вечера.
Завершился праздник фестивалем ярких красок «Цветной день». Гости и жители города танцевали под зажигательную музыку, участвовали в различных конкурсах и розыгрыше призов.

Фотографии мероприятия https://vk.com/album-27815355_293449729