Конкурс исполнителей художественного слова «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

15 марта 2023 года на базе Барабинского филиала Новосибирского областного колледжа культуры и искусств состоялся ежегодный традиционный межрайонный конкурс исполнителей художественного слова «Весенняя капель».
В конкурсе принимали участия ребята из Детских домов творчества, Культурно-досуговых учреждений и среднеобразовательных школ разных районов. Конкурс художественного слова был проведен по трем номинациям: поэзия, художественная проза, литературно-музыкальная композиция. В зависимости от номинации, участники конкурса исполняли произведения, посвященные юбилейным датам российских поэтов и писателей.
В рамках конкурса Наталия Александровна Зубкова, доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского государственного театрального института и председатель жюри,  провела местер-класс по сценической речи.
Участница театра чтеца «Калейдоскоп слов» Тюрина Алина приняла участие в конкурсе  и стала лауреатом  II степени. Поздравляем Алину и руководителя театра Юлию Викторовну Непомнящих с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!