Тематическая выставка «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

Будет небо и чистым, и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
С 15-го по 24-ое марта в вестибюле МБУК «Культурно-досуговый комплекс» проходит тематическая выставка «Крым и Россия: прошлое и настоящее».
История Крыма очень богата. У народов Крыма и России общая историческая судьба. Он был и остаётся неотъемлемой частью России.
Каждый желающий может посетить выставку, совершив заочное путешествие по историческим местам, с богатейшей историей полуострова Крым. О трагической странице в истории России и Крыма — поражении в Крымской войне 1853–1856 гг., об истории Крыма в ХХ веке расскажут фотографии, посвященные Октябрьской революции и Гражданской войне, становлению советской власти на полуострове и превращению его во «всесоюзную здравницу». Особое внимание уделено Ялтинской конференции 1945 года. В 1954 году Крымский полуостров был передан в рамках Советского Союза из Российской СФСР в состав Украинской ССР. О возвращении в 2014 году Крыма в состав Российской Федерации и современной истории полуострова расскажут фотографии, запечатлевшие дни «Крымской весны». С его изумительной природой и самыми известными достопримечательностями.

#Крымская весна
#Крымская весна54