Отборочный тур VIII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

17 – 18 марта в городе Новосибирске состоялся отборочный тур VIII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Конкурс проводится по инициативе Центра ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в сотрудничестве со штабами России и Домами офицеров Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов. Непосредственную организацию и проведение осуществляет АНО «Сыны и Дочери Отечества».
Основные задачи конкурса: сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры и культурной самобытности всех народов Российской Федерации, формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства гордости за свою Родину, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины.
География конкурса широка. В отборочном туре приняли участие коллективы и солисты учреждений культуры, образования, творческих объединений, студий ХМАО-Югра, Алтайского края, Кемеровской, Омской, Оренбургской, Томской и, конечно, Новосибирской области.
От МБУК «Культурно-досуговый комплекс» по направлению «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ» в номинации «Художественное слово» принимали участие актрисы театра чтеца «Калейдоскоп слов» (руководитель Ю. В. Непомнящих) Ануфриева Дария и Тюрина Алина. Алина за прочтение конкурсной работы была удостоена Диплома за 3 место (Бронзовый), а Дария – Диплома за 1 место (Золотой).
По направлению «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ» в номинации «ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ» Зубова Валерия — участница Студии эстрадного вокала «Soul music» (руководитель Е. А. Ковальчук), завоевала — Диплом за 2 место (Серебряный), Томилов Матвей — Диплом участника конкурса.
Руководители участников конкурса Юлия Викторовна и Екатерина Андреевна были отмечены Благодарностями за вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие у подрастающего поколения активной гражданской позиции, чувства сопричастности к великой истории и культуре России и признательность за успешное выступление обучающихся на VIII Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и Дочери Отчества».
Поздравляем ребят и их руководителей с достойными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!