«Историю про репку» 

Дедка за репку, бабка за дедку… — знакомый сюжет многим. Но что же было до того, как люди и животные решила собрать богатый урожай? Об этом все желающие могли узнать на этих выходных.
В малом зале ДК им.В.В.Куйбышева Образцовый драматический театр «Алые паруса» (режиссер С.Г.Калагирев) показал «Историю про репку» (автор А.Финк).
Этот спектакль основан на сюжете русской народной сказки и в исполнении ребят заиграл новыми красками и приобрёл интересные подробности посадки и выращивания репки.
Все действия происходят в одном приусадебном хозяйстве. Все персонажи хорошо знакомы — ДЕД, БАБКА, ВНУЧКА, СОБАКА, КОШКА и МЫШКА.
Но в этой истории есть ещё один персонаж — ВОРОНА. И с её появлением зрители понимают — что произошло с заготовками семян к посадке, почему дед посадил именно репку, почему она выросла гигантского размера и как команда людей и животный справилась с уборкой такого урожая.
Все зрители, не взирая на возраст, с первой минуты и до поклона артистов внимательно следили за развитием сюжета. Смех и аплодисменты звучали на протяжении всего спектакля.
Стоит отметить всех юных артистов. Каждый из них смог представить своего персонажа в нужном свете, и показать его характер. Особую симпатию зрителей вызвала у присутствующих ВОРОНА.
В конце зрители несколько раз вызывали артистов на поклон и благодарили за спектакль.
Театральный сезон продолжается. Впереди у театра ещё несколько показов и не только «Истории про репку».
Следите за новостями в театральном мире и обязательно приходите в театр, ведь это территория настоящих и живых эмоций.