Проект «ФАКУЛЬТЕТ выходного дня» одобрен и поддержан финансово организаторами Межрегионального конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание-2022».

В рамках Программы социального развития территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании (АО «СУЭК»), организаторами которого являются Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» (Фонд СУЭК-РЕГИОНАМ) и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР), состоялся Межрегиональный конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание-2022».
От МБУК «Культурно-досуговый комплекс» в конкурсе приняла участие специалист по работе с молодежью Платковская К.Н., ею был представлен проект «ФАКУЛЬТЕТ выходного дня».
Иногда за рабочую неделю у родителей накапливается много неотложных дел: уборка квартиры, поход по магазинам, визит к парикмахеру, срочная поездка по рабочим делам – причин может быть масса. И если в будний день ребенка можно отвести в детский сад, то с наступлением выходных родители (особенно приезжие, у которых рядом нет бабушек и дедушек) сталкиваются с проблемой с кем оставить ребенка в выходной день для решения своих дел, но в тоже время заботливым родителям хочется, чтобы их ребенок не остался без внимания, и это время прошло для него максимально интересно и полезно. С целью решения данной проблемы был написан проект «ФАКУЛЬТЕТ выходного дня». Деятельность факультета направлена на кратковременное пребывание детей в возрасте 5-6 лет, с разными формами организации досуга.
Проект Кристины Николаевны «ФАКУЛЬТЕТ выходного дня» одобрен и поддержан финансово организаторами Межрегионального конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание-2022».
Поздравляем и желаем реализации запланированного!