РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА»

   В Новосибирской области сложилась добрая традиция – в преддверии светлого праздника Рождества Христова проводить областной фестиваль творчества «Рождественская звезда». Это конкурс для творческих коллективов и исполнителей, использующих в творчестве наследие культуры и духовных традиций России. Финалом фестиваля «Рождественская звезда» стал традиционный с 2005 года областной семейный «Рождественский праздник». Он проходит в день  Рождества Христова 7 января.
Ежегодно в рождественском концерте принимают участие не менее 30 лучших творческих коллективов г. Новосибирска и Новосибирской области, а также победители и лауреаты областного творческого конкурса «Рождественская звезда».
   Гостями и участниками «Рождественского праздника» ежегодно  становятся более 1200 человек из молодежных и ветеранских патриотических организаций, общин наркозависимых, многодетных и малообеспеченных семей, семей с детьми с ограниченными возможностями и т.д. Также более 200 детей и подростков из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации,  получают рождественские подарки.
   В 2020 году, в связи с непростыми обстоятельствами нашей жизни, финалом конкурса «Рождественская звезда» стал фильм с участием победителей и лауреатов  конкурса, в том числе в гала-концерт фестиваля вошли и творческие коллективы МБУК «Культурно- досуговый комплекс» города Куйбышева. Победителем в номинации «Авторская или бардовская песня» с песней «Ты гори, мой огонек» стала образцовая студия авторской песни имени И.И. Щербининой «Алые паруса», руководитель И.В. Щербинин и в номинации «Современная танцевальная композиция» с хореографической постановкой «Семейные традиции» победителем стал народный коллектив студия современного танца «SHOWDANCE», балетмейстер О.С. Крашенинникова. Поздравляем творческие коллективы с победой и желаем новых свершений и удач!