ИТОГИ конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание — 2020»

«Единственный путь, ведущий к знаниям, — это деятельность».
Бернард Шоу

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Многочисленные исследования, проведенные как в нашей стране, так и за рубежом, показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте — люди, обладающие проектным типом мышления.
Конкурсы проектов на получение грантов, с целью достижения целей и реализации планов, сегодня очень активно вошли в нашу жизнь. Одним из таких конкурсов является межрегиональный Конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание — 2020» в рамках Программы социального развития территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании, организатором которого является Фонд «СУЭК — РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии». Основная цель конкурса – содействие развитию человеческого капитала, улучшению социальной среды и повышению качества жизни на территориях присутствия АО «СУЭК».
В этом году конкурс проходил с 25 сентября по 30 ноября. Участниками конкурса стали представители следующих регионов: Республика Бурятия и Хакасия, Алтайский, Красноярский, Приморский и Хабаровский край, Кемеровская и Новосибирская область.
Специалистами  МБУК «Культурно-досуговый конкурс» на данный конкурс был представлен проект «Академия детского творчества «Созвездие талантов» (автор проекта Антонова И.В., заведующий отделом кино) и поддержан конкурсной комиссией на сумму 200 000 рублей, цель проекта — комплексное объединение различных направлений творчества для детей от 3 до 6 лет, с целью выявления талантов в определенной сфере деятельности. Занятия в Академии будут разнообразными: хореография, вокал, изобразительное искусство, театральная азбука. После каждого курса, ребенок получает не только теоретические, но и практические навыки творчества, с дальнейшим развитием, что им больше понравилось.
На средства, выделенные по итогам конкурса, в 2021 году данный проект будет реализован.