Подведены итоги работы по профилактике пожаров в 2020 году командных соревнований среди добровольных пожарных формирований

Подведение итогов работы по профилактике пожаров в 2020 году состоялось в актовом зале администрации 15 декабря, где были озвучены результаты командных соревнований среди добровольных пожарных формирований города Куйбышева и конкурса по поощрению добровольцев, принявших активное участие в предупреждении и тушении пожаров.
К участию в конкурсах команды добровольных пожарных формирований готовились тщательно.  Каждой из команд был оформлен противопожарный стенд и тематическая презентация по правилам пожарной безопасности для детей начальной школы.
Команда «Культурно-досугового комплекса» творчески подошла к оформлению работ, стенд «Знать. Помнить. Соблюдать» был создан не в привычном текстовом варианте, а наглядно и объёмно, с использованием электроприборов, показали, как нельзя делать, чтобы не случилась беда и не возник пожар. Презентация с любимыми сказочными героями Машей и медведем в стиле комиксов, обязательно оставить след в памяти детей и при возникновении пожароопасной ситуации, ребята будут действовать правильно, и сами не создадут опасность.
По итогам конкурса добровольная пожарная дружина МБУК «Культурно-досуговый центр» получила высокую оценку от членов жюри и была награждена дипломами:
— за 1 командное место в предупреждении и борьбе с пожарами на территории города Куйбышева;
— за 1 командное место «За лучшую презентацию»;
— за 2 командное место в соревнованиях среди добровольных пожарных формирований муниципальных учреждений города Куйбышева;
На этом деятельность добровольной пожарной дружины в предупреждении и борьбе с пожарами не заканчивается, профилактические мероприятия с посетителями и детьми ведутся постоянно, с каждым годом совершенствуя формы и методы.
ПОМНИТЕ — пожар легче предотвратить, чем потушить! Но если пожар всё-таки случился – не паникуйте, а постарайтесь трезво оценить ситуацию, свои силы и найти себе помощников.