Подведены итоги конкурса «Листая страницы семейного альбома», посвященного Международному Дню Матери

В Новосибирской области состоялся конкурс «Листая страницы семейного альбома», посвящённый Международному Дню Матери. Организаторы конкурса — Новосибирское региональное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Общественный совет федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Новосибирской области.
Основные цели и задачи конкурса:
— повышение престижа матери, как хранительницы семейного «очага»;
— отражение посредством фоторабот ценности семьи и роли матери в семье;
— формирование положительного имиджа женщины-матери;
— развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, стремления к активной творческой деятельности детей и подростков;
— развитие популяризации фотоискусства.
Конкурс проходил с 5 по 24 ноября 2020 года включительно.
Работы должны были содержать фото (или коллаж) мам разных поколений семьи: прапрабабушек, прабабушек, бабушек, мамы. Обязательно творческое текстовое сопровождение, например:
— семейная легенда, передающаяся от поколения к поколению;
— забавный случай, связанный с автором работы и его мамой;
— стихотворение собственного сочинения, посвященное маме.
3 декабря в региональном отделении партии «Единая Россия» прошло награждение победителей конкурса «Листая страницы семейного альбома», который проходил на территории Новосибирской области с 5 по 24 ноября, в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».
По словам руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Юлии Швец, конкурс получил хороший оклик – больше 300 работ прислано на конкурс. В основном это представители районов Новосибирской области. И после тщательного отбора выбрано пять победителей. Всем подарили дипломы и полезные подарки — вафельницы, которые пригодятся в каждой семье.
«У нас много проектов, но самые любимые, добрые и дорогие связаны именно с поддержкой детства. Этот конкурс состоялся благодаря проекту «Крепкая семья», который поддерживает семейные традиции, материнство и детства. Название для него подобрали самое доброе — «Листая страницы семейного альбома». Считаю, что очень важно продолжать семейные традиции и хранить фотографии в альбомах, передавая их из поколения в поколение. Очень здорово, что есть люди, которые искренне участвуют в таких конкурсах!», —  сказала Татьяна Есипова заместитель секретаря Новосибирского регионального отделения «Единой России» по проектной работе.
Победители проекта:
Макеева Вера Владимировна,  г. Куйбышев Куйбышевский район;
Мухамедсалимов Руслан Асланович, Новосибирск;
Соловьёва Лариса Яковлевна, г. Куйбышев Куйбышевский район;
Мыздрина Виктория Евгеньевна, Кольцово;
Шост Кирилл Михайлович, Карасукский район.

Победительница конкурса — Лариса Соловьева из  г. Куйбышева Куйбышевского района рассказала о душевных традициях своей многодетной семьи.
«Мы очень дружны и встречаемся все — дети и внуки у нашей мамы, которой сейчас 89 лет. Всей большой семьей мы построили нашей маме дом в деревне и часто приезжаем, чтобы навестить ее. Участвовала в этом конкурсе, потому что решила поделиться своим большим семейных багажом», — пояснила она.