Кинская Ярмарка.

5 сентября 2020 года на центральной площади г. Куйбышева состоялась «Каинская ярмарка», которая порадовала своими товарами куйбышевцев и гостей нашего города.
Организатором  ярмарки  является администрация города Куйбышева и Куйбышевского района. Ярмарка  стала первым массовым мероприятием, проводимым на открытом воздухе в условиях ослабления противоэпидемических мер новой коронавирусной инфекции.
В торжественном открытии ярмарки приняли участие сенатор Совета Федерации В.В. Лаптев, Глава Куйбышевского района О.В. Караваев, Глава города Куйбышева А.А. Андронов, Глава Северного района С.В. Коростелев.
С приветственным словом к присутствующим обратился Глава города. Алик Алексеевич отметил важность проведения ярмарки для жителей города и района в сложившейся эпидемиологической ситуации, поблагодарил участников за широкий ассортимент представленной продукции местного производства и соседних районов, пожелал всем  хорошего настроения и успешной торговли.
Несмотря на дождливую погоду,  посетителей на ярмарке было немало, и у всех было хорошее настроение. Настроение создавали скоморохи, представления народных художественных коллективов ДК им. Куйбышева. У посетителей также была возможность продегустировать  продукцию производителей Куйбышевского, Северного и других районов.
На ярмарке были представлены продукты питания, промышленные товары, одежда и обувь, изделия народного промысла, цветы и саженцы по оптовым ценам и ценам товаропроизводителей.
Проведение ярмарки сопровождалось концертом, подготовленным  творческими коллективами ДК им. В.В. Куйбышева и создававшим атмосферу праздника.
Источник: Администрация г.Куйбышева.