Литературно-музыкальная гостиная «Встреча с прекрасным»: тематический вечер «За край родной», посвященный Дню защитника Отечества

Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть тучи грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!
В музыкально-литературной гостиной «Встреча с прекрасным» 19 февраля состоялся тематический вечер «За край родной!», посвященный Дню защитника Отечества (для пожилых людей города).
Все может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой, и только защитить сама себя не может. Многие страны посягали на свободу России, но русские воины всегда защищали её, славились мужеством и отвагой. На мероприятии звучали стихи о  героях — воинах, о Великой Отечественной войне, о нелегкой женской доле; песни, которые в трудную минуту поднимали боевой дух солдат, вселяли надежду, дарили веру в Победу; были рассказаны истории создания таких песен как : «Темная ночь», «Землянка» и «Огонек», так же показаны тематические видеоролики.
Участники вечера пожелали сильной половине человечества здоровья, долголетия и удачи во всех делах, ведь Защитники Отечества – это не только военнослужащие, это любой человек,  любящий свою Родину».

#ГодПамятиСлавы #ГодПамяти # тематический вечер «За край родной!»