Торжественный вечер «Праздник настоящих мужчин», посвящённый Дню защитника Отечества

День защитника Отечества выбран отправной точкой Областного проекта «75 дней до Победы», поскольку именно с 23 февраля до 9 мая ровно 75 дней. Во всех муниципальных образованиях и городских округах Новосибирской области, начиная с 23 февраля все мероприятия (фестивали, конкурсы, акции, концертные программы) посвящаются Году памяти и славы и проводятся под единым девизом «Наша Победа ради жизни».
20 февраля в большом зале Дворца культуры состоялся торжественный вечер «Праздник настоящих мужчин», посвященный Дню защитника Отечества.
Перед началом мероприятия в фойе для всех присутствующих были представлены — выставка картин «Военно-морской флот на страже рубежей России» художника Ю.Н. Азарова (г. Новосибирск); выступлением народного коллектива Студии авторской песни имени И.И. Щербининой «Алые паруса» (руководитель И.В. Щербинин).
В 18 часам зрительный зал был полон. На мероприятии присутствовали: Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, сотрудники силовых ведомств, Ветераны боевых действий, гости и жители города.
В начале праздничной программы ведущий – полковник внутренний службы Алексей Трифонов, зачитал поздравительную телеграмму от Сенатора Совета Федерации Владимира Васильевича Лаптева: «Дорогие земляки, куйбышевцы, настоящие и будущие защитники Отечества! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Этот большой праздник символизирует мужество, стойкость, отвагу всех, кто надежно охраняет мир и спокойствие граждан, кто готов в любую секунду встать на защиту национальных интересов нашей страны!    В это день мы с благодарностью вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за Родину, и склоняем головы в память об их подвигах. Наш долг не только хранить память о героизме дедов и отцов, но и заботиться о ныне здравствующих ветеранах – представителях поколения победителей, воспитывать молодёжь в духе патриотизма и любви к Родине. Личный пример ветеранов и участников Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и других локальных военных конфликтов играет в этом огромную роль. Ваши подвиги всегда будут примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу.   В этот праздничный день я благодарю всех, кто честно и преданно служит России, отдает ей все силы, знания, энергию. Всех тех, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и мощь нашего Отечества, вносит свою лепту в надежную защиту национальных интересов, укрепление авторитета России на мировой арене. Желаю всем защитникам Отечества и их близким здоровья, счастья и семейного благополучия, а нашей стране — мира и процветания!».
С большой сцены защитников Отечества с наступающим праздником поздравили: помощник Сенатора Совета Федерации В.В. Лаптева Илья Владимирович Воронов: «…Сегодня мы искренне поздравляем всех мужчин с настоящим праздником, с праздником мужества, стойкости, твердого характера…», глава Куйбышевского района Олег Васильевич Караваев: «В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне с особым теплом отдаем дань глубокого уважения ветеранам, подарившим нам свободное будущее и мирное небо над головой. Примите искренние слова благодарности за отвагу и готовность служить на благо Отечества!» и глава г. Куйбышева Алик Алексеевич Андронов: «…В торжественный день мы поздравляем всех мужчин и отмечаем заслуги тех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны и ее национальных интересов, особо чтим память героев, исполнивших свой патриотический долг, а также всех граждан, считающих защиту Отечества делом чести. От всей души желаем крепкого здоровья, достижения поставленных целей, мира и благополучия вам и вашим семьям!».
В торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Вов 1941-1945годов» следующим Ветеранам:
— Никулину Николаю Федоровичу;
— Гутову Михаилу Александровичу;
— Медведеву Алексею Васильевичу;
— Яшкову Иосифу Филипповичу;
— Ткачуку Владимиру Федоровичу;
— Азаревичу Ивану Петровичу;
— Величко Александру Васильевичу;
— Климентову Ивану Михайловичу;
— Орлову Ивану Петровичу;
— Гранину Алексею Тимофеевичу.
К поздравлениям присоединились секретарь Местного Отделения Партии «Единая Россия» Куйбышевского района  Е.А. Яблокова и руководитель исполнительного комитета Местного отделения партии «Единая Россия» Куйбышевского района О.А. Булюктова, Ветеранам они вручили памятные подарки.
Ветерану Великой Отечественной войны Ловцову Александру Игнатьевичу(сержанту, водителю боевой машины РС (водителю легендарной «Катюши»), награжденному Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За отвагу», медалью «За Победу над Германией» и юбилейными медалями) был вручен памятный подарок лично от Главы города Куйбышева.
Зал, стоя, аплодировал Ветеранам.
В адрес всех приглашенных звучали и поздравления Военного комиссара города Куйбышева, Куйбышевского и Северного районов Антона Борисовича Белевича.
После торжественной части всех присутствующих ожидал большой праздничный концерт с участием народных ансамблей и хоров, детских и взрослых танцевальных коллективов, солистов и чтецов ДК им.В.В. Куйбышева.

#ГодПамятиСлавы #ГодПамяти #Торжественный вечер «Праздник настоящих мужчин»