Патриотическая акция #ЗояГерой

С 16 по 17 февраля 2020 г. в четвертый раз в нашей стране проходит патриотическая акция  #ЗояГерой  – в форме всероссийского флешмоба, посвящённая Зое Космодемьянской.
16 февраля 1942 года Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно). Она стала первой из 89 женщин-Героев, удостоенных этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны.
Впервые акция памяти #ЗояГерой была проведена в 2016 году в Курганском университете и получила продолжение в Московском государственным институте культуры. В 2017 году акцию под патронажем РВИО поддержали учебные заведения Московской, Псковской, Оренбургской и Тамбовской областей, Мордовии, Республики Коми, Алтайского края и других регионов России.
В настоящее время при непосредственном участии Российского военно-исторического общества создается художественный фильм о подвиге Зои Космодемьянской. Каждый желающий может принять участие в производстве этой киноленты на сайте ДАР.ИСТОРИЯ.РФ
Активно к данной акции присоединились сотрудники, творческие коллективы и гости Дворца Культуры им.В.В. Куйбышева…#ГодПамятиСлавы #ГодПамяти #ЗояГерой #Патриотическая акция #ЗояГерой