Тематическая игровая программа «Эта загадочная природа»

Все мы — жители Земли. Мы шагнули в 21 век, имея множество достижений в области техники науки, искусства, образования. Но наряду с достижениями у человечества появились и большие проблемы. К числу самых волнуемых относятся проблемы экологии.
Все мы обязаны своей жизнью нашей планете – прекрасной Земле, стонущей от боли, взывающей о помощи. Сегодня,  каждый человек должен знать, чем мы обязаны растениям и животными и как сохранить всё живое на Земле.
Ещё раз задуматься о нашем общем доме и о том, что этот дом надо любить и беречь призвали специалисты по делам молодежи  ДК им.В.В.Куйбышева учащихся 1 класса МКОУ  СОШ № 4 в  ходе  игровой программы по экологии  «Эта загадочная природа».
Ребята побывали в роли ботаников, вспомнили названия деревьев, птиц, зверей, отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Весело и с интересом прошли «зооэстафету», примерив на себя роль пингвина, верблюда и змеи, разыграли театральную постановку – экспромт.
В завершении сделали вывод, что необходимо помнить о том, сколько радости дарит нам окружающий мир: распускающийся бутон, шум дождя, сияние солнца, зелень листвы, и все это нужно любить и беречь!