Твори добро!

По доброй традиции 8 декабря 2019 года во Дворце культуры состоялся благотворительный концерт творческих коллективов города Куйбышева и Куйбышевского района по сбору средств на роспись кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.
В фойе Дворца разместились выставка прикладного искусства воскресной школы, частных лиц, фотовыставка и выставка – продажа духовных книг, церковной утвари.
На сцене хор кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи, регент Л.Петрова, открыл концерт исполнением Молитв Матери Божией «Царица моя Преблагая» и «О, Всепетая Мати».
Его Преосвященство епископ Каинский и Барабинский Феодосий благословил доброе дело — благотворительный концерт.
Делая добро Богу – мы делаем добро себе! Давая — мы приобретаем!  Благотворительный концерт по сбору средств на роспись кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи – это возможность нам всем вместе послужить Богу! Храм – это Небо на земле! Пусть же он станет красивым-  этот дом Божий!  Душе каждого человека свойственно делать добро! И творческие коллективы города Куйбышева и Куйбышевского района вносят свою лепту! Ведь вера без дел мертва!
Без веры и крепкого духовного стержня человек не в состоянии противиться злу. Поэтому каждый солист, чтец, творческий коллектив своим выступлением призывали к добру, милосердию, щедрости души. Ведь чем больше отдаёшь, тем больше получаешь – эта известная истина непреложна! Чем щедрее и милосерднее будем мы – люди, тем сильнее и крепче будет наша Родина! Россия всегда славилась богатством и добротой!
Ты удел Богородицы нашей,
Богом  избранная ты земля.
Нет тебя мне милее и краше,
Русь Святая, Россия моя!
Ты  подножье  Престола  Господня,
О  тебе  я   молюсь и  пою.
Возвращаешься  к  вере  сегодня,
А  стояла  на  смертном краю.
На  мощах  богомольцев  России
Ты,  как  Церковь  едина,  встаешь,
Как  пророчил  святой  князь  Владимир,
Победишь  поруганья и  ложь.
С  православною верой  Христовой,
Будешь  ты,  как  и  прежде,  сильна.
Русь  святая,  прославишься  снова,
Ты   очнулась  от  страшного  сна.
Божьей  мудростью   и  благочестьем,
Со  смиреньем, молитвой,  крестом…
Ты  прославишься Богом  и  песней,
И  украсишься  Царским  венцом.

Будем милосердны!