Большой праздничный концерт «Лучшая мама на свете»

Мама — это значит нежность, это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность, это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка, это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка, это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета, это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,

Мама — это значит ЖИЗНЬ!

22 ноября во Дворце культуры состоялся большой праздничный концерт «Лучшая мама на свете», посвященный международному Дню Матери. Этот праздник на все времена и эпохи, он важен для каждого человека, так как именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.
В фойе ДК звучала музыка в исполнении духового оркестра Б. Уварова, дирижер А. Гончаров. Свои творческие номера, для собиравшихся гостей мероприятия, исполнили солисты оркестра П. Парфенов, Е. Ковальчук. Были оформлены две тематические фотозоны и выставка детских творческих работ «Подарок маме!». В выставке приняли участие воспитанники детских садов города, дома детского творчества и дети, проживающие на территории ТОСов города в возрасте от 4 до 7 лет. Всего было представлено 90 творческих работ.
В большом зале  состоялся  праздничный концерт «Лучшая мама на свете». Зал был полон гостей. На праздничном концерте присутствовали: Глава администрации Куйбышевского района О.В. Караваев, Глава города Куйбышева А.А. Андронов,  заместитель Главы города Куйбышева Е.Г. Кускова.
Присутствующих в зале женщин-мам торжественно поздравили Глава города Куйбышева А.А. Андронов: «…В этот праздничный день мы искреннее благодарим всех женщин, воспитавших и воспитывающих детей – родных, приемных, опекаемых – за великую заботу, за ваше большое сердце, бесконечное терпение, нежность и ласку, и желаем крепкого здоровья, счастья и удачи, добра и благополучия. Пусть сияние глаз и улыбки дорогих Вам людей наполнят Ваше сердце теплом и любовью, а этот праздник принесет гармонию и согласие в Ваш дом!» и Глава администрации Куйбышевского района О.В. Караваев: «…Для каждого из нас мама — главный человек, чьим мнением, вниманием и заботой мы дорожим даже тогда, когда сами становимся родителями. Чуткая материнская забота наполняет нас чувством защищенности, верой в себя, согревает душевным теплом, служит на жизненном пути проводником и оберегом.Мы искренне благодарим женщин-матерей за безграничную любовь и доброту, за готовность посвятить свою жизнь детям! Желаем здоровья, семейного счастья, как можно больше поводов для радости за своих дочерей и сыновей».
Ведущая зачитала приветственную телеграмму сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.В. Лаптева и представителя регионального отделения Партии «Единая Россия» И.В. Воронова: «Дорогие мамы и бабушки! Поздравляем вас с замечательным праздником – Днем матери в России! Слово «мама» всегда было и будет первым в жизни человека – и самым главным. Все лучшее в нас – от наших матерей, ведь большое счастье для человека, когда мама рядом! Каждая из женщин, которая испытала радость материнства, достойна особого уважения. Вы успеваете все – растить детей, оберегать семью, создавать уют, работать, заниматься общественной деятельностью. Спасибо вам, уважаемые женщины, мамы, за ваше большое сердце, самоотверженный труд и материнский подвиг. От всей души желаем вам счастья, здоровья и благополучия! Пусть ваши дети будут здоровы и радуют вас своими успехами!».
Атмосфера добра и теплоты царила в зале на протяжении всего мероприятия. Безграничной любовью и благодарностью были наполнены концертные номера юных артистов, солистов и участников вокальных и хореографических коллективов ДК. В каждом номере участники концерта старались донести свою любовь самой дорогой женщине на земле – Маме.
Порадовали зрителей: ССТ «Альянс» (балетмейстер Н.А. Гледизорова), ССТ «Show-dance» (балетмейстер О.С. Крашенинникова),  коллектив и солисты СЭВ «Ассоль» — К. Котлярова, П. Жданова, Е. Дударева,  К. Шевченко (руководитель Н.Г. Шульская),  фольклорный ансамбль «Оберег» (руководитель С.А. Борушевская), вокальный ансамбль «Сибирские родники» (руководитель Н. Томин),  дети  фольклорного ансамбля «Скомороша»  (А. Севостьянова), САП им. И.И. Щербининой «Алые паруса» (руководитель И.В. Щербинин), театр чтеца «Калейдоскоп слов» (руководитель Ю.В. Непомнящих), Е. Шушарин, трио  Н.Томина, Л. Соловьёвой, Г. Томиной,  дуэт С. Двухреченского и О. Тарасова,  солисты  —  М. Башкова, Е. Гордымова, Л. Апанасенко,  С. Синкевич,  Л. Соловьева.
Праздник слезами радости и аплодисментами лег на сердце каждой МАМЫ!