Тематическая игровая программа «Не допустим мы пожара!»

Пожар может случиться где угодно – на улице, в лесу, на заводе, в школе,  в нашей повседневной жизни, в быту, в летний период, когда наступают каникулы  и  дети часто остаются дома одни. А у всех у нас – у современных людей, много бытовой техники и без электричества мы свою жизнь просто не представляем, а именно, не правильное обращение с электроприборами часто приводит к трагедии.
О том, какие опасности могут подстерегать нас дома и как обезопасить себя от пожара,  шла речь на тематической программе по пожарной безопасности «Не допустим мы пожара!» для воспитанников лагеря дневного пребывания  социальной защиты 16 июля в МБУК «Культурно-досуговый комплекс». Ребята вспомнили  правила пожарной безопасности,  первичные средства для тушения пожара, номер телефона для вызова пожарной службы.
В завершении программы ребята закрепили знания по пожарной безопасности, приняли участие в викторине, где они отгадывали загадки, решали ребусы, находили выход из разных ситуаций и дописывали слова и пословицы. Команды в викторине разделили всего 2 балла, и результаты сложились следующим образом – команда «Стрела»  заняла 1 место, а команда «Лесная банда» 2 место.
Подобные профилактические мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения культуры безопасного и ответственного поведения.