«Салют Победы» в ДК им. В.В. Куйбышева

В истории нашей страны было много суровых испытаний и трагических событий, но Великая Отечественная война беспримерная по своим масштабам и жертвам оставила особый след в народной памяти, победа в ней — это поистине самый впечатляющий пример верности родной земле, своему Отечеству.
Пожалуй, нет в России ни одной семьи, которую миновали бы военные лихолетья. Великая Победа, одержанная над самой страшной угрозой 20 века, германским фашизмом, была оплачена нашим народом безмерным мужеством и страданиями, Наша Победа — это народная победа. И не случайно, день 9 мая и сегодня объединяет людей разных поколений и разных политических взглядов, являясь главным общенациональным праздником.
В целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма граждан, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико- патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат военной истории России и Великой Отечественной войны проводится Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
8 мая  во Дворце культуры для Куйбышевцев и гостей города состоялся просмотр конкурсной программы МБУК «Культурно-досуговый комплекс» «Письма давней поры фронтовой» по мотивам произведения нашего земляка Федора Тонышева «Письма с фронта».
С наступающим праздником — Днём Победы всех присутствующих поздравил Глава города Куйбышева Алик Алексеевич Андронов: «С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашистских захватчиков…».  Алик Алексеевич  отметил, что годы все дальше и дальше уносят от нас события тех лет, когда на земле гремела война, гибли наши соотечественники, защищая родину от врагов до последней капли крови. Он от всей души пожелал всем крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, душевного тепла, мира каждому дому.
Конкурсная программа ДК им. В.В. Куйбышева была насыщенной и разнообразной. В этот вечер со сцены звучали песни военных лет, исполнены сольные и массовые танцы, театральные зарисовки. Все номера глубоко тронули сердца зрителей. Завершилась конкурсная программа по традиции песней «День Победы», зал аплодировал стоя со слезами на глазах.