Подведены итоги онлайн-проекта «V Международный телевизионный конкурс «ТАЛАНТ – 2019»

«V Международный телевизионный конкурс «ТАЛАНТ – 2019» состоялся в г. Москве с 23 по 28 февраля 2019 г. при поддержке Министерства РФ.
Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей, обмена творческим опытом представителей разных регионов России, Зарубежных стран, установления творческих связей между регионами Российской Федерации, зарубежными странами, привлечения внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей, освещения творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.
Город Куйбышев на Международном конкурсе представляли солистки студии эстрадного вокала «Ассоль» МБУК «КДК» (руководитель Н.Г. Шульская).
Выступления конкурсантов оценивали профессиональное жюри, непререкаемые авторитеты: Гладков Григорий Васильевич — Советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России. Наиболее известны песни и музыка Гладкова к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Про Веру и Анфису», «Падал прошлогодний снег». Автор большого количества песен для детей (рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей).Григорий Гладков в течение долгих лет был одним из ведущих телепередачи для детей «Спокойной ночи, малыши! Гладков участвовал в создании серии телепередач Эдуарда Успенского «В нашу гавань заходили корабли»; Броневицкая Илона Александровна — Российская эстрадная певица и актриса. Ведущая телепрограмм Центрального телевидения и 1 канала —  «Утренняя почта» и «Шире круг». Достойный продолжатель семейной династии Броневицких — Пьеха. г.Москва; Крылатов Евгений Павлович — Советский и российский композитор. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии СССР, Лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.Написал музыку более чем к 120 фильмам и мультфильмам. Член Союза композиторов, Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей. Жюри  оценивало не только вокальные данные и технику исполнения, но и артистизм, создание сценического образа, взаимодействие со слушателями.
По итогам конкурса  Жданова Полина была удостоена диплома Лауреата  I  степени (номинация «Эстрадный вокал, от 10 до 12», песня «Барышня»);
Шевченко Кристина  — Лауреата  II  степени (номинация «Эстрадный вокал, от 13 до 15», песня «Тайна девичья»);
Дударева Екатерина  — Лауреата  III степени (номинация «Эстрадный вокал, от 10 до 12 лет», песня «Кадриль»);
Котлярова Карина — Дипломанта I степени(номинация «Эстрадный вокал, до 9 лет»,  песня «Леди Дзаж»).
Руководителю СЭВ «Ассоль» Натальи Геннадьевне Шульской от оргкомитета Международного телевизионного проекта «Талант-2019» было вручено Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе, высокий профессионализм, целеустремленность и кропотливый труд, за неоценимый вклад в развитие культуры и искусства, за неиссякаемую энергию в творческой работе.
Поздравляем солистов СЭВ «Ассоль» и Н.Г. Шульскую с достойной победой! Желаем им дальнейших творческих успехов!