Тематическая встреча «Они не вернулись….», посвящённая 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

У времени есть своя память – история,и потому мир никогда не забывает о трагедиях,  потрясениях, в том числе и о жестоких войнах, которые унесли миллионы жизней, разрушили великие ценности, созданные человеком.
15 февраля —  это дата вывода советских войск из Афганистана, в этом году ее отмечали в 30й раз. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубокое значение.
С целью воспитания патриотизма у  подрастающего поколения и сохранения памяти об исторических событиях страны 28 февраля во Дворце Культуры прошла тематическая встреча со школьниками 4 класса МБОУ СОШ №9 «Они не вернулись…».
В ходе беседы ребята вспомнили о войнах и трагических событиях, в которых принимала участие Россия, даты, события и цифры самой длинной войны – войны в Афганистане, смотрели фильм о тех событиях, книги Памяти, читали письма солдат домой. Вспомнили имена погибших земляков в этой войне и отметили, что один из этих ребят – выпускник 9 школы и там имеется уголок, посвященный его памяти.  В завершении ребята разместили на стенде бумажных голубей и самолеты, на которых выразили слова благодарности за подвиг и героизм, проявленный на войне.

Специалист по делам молодежи
И.В.Антонова