День защитника Отечества

Праздничный концерт «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!», посвященный Дню защитника Отечества,  состоялся 21 февраля 2019 года в большом зале Дворца культуры для уважаемых ветеранов, дорогих жителей и гостей нашего города!
Россия начиналась не с меча!
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась!
«Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!» — эти слова великого русского полководца Александра Невского говорят всему миру, что Россия – мирная страна, её миссия не нападать, а защищать слабого и свои рубежи! В её истории не было случая нападения, но мы всегда готовы дать отпор! Такими словами ведущие озвучили лейтмотив праздничного поздравления для всех мужчин нашего города.
Глава города Куйбышева А.А.Андронов, поздравляя ветеранов, земляков, гостей праздника, выразил восхищение их самоотверженностью и выдержкой, а также надежду, что подрастающее поколение кадетов и солдаты современной Армии России, безусловно, являются нашей надёжной защитой и опорой!
Танцевальные коллективы, солисты, ансамбли, чтецы, хоры, духовой оркестр МБУК «КДК» в честь Дня защитника Отечества дали большой праздничный концерт.
И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война.
Как бескорыстье – действеннее жала.
Встаёт заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она – НЕСОКРУШИМА!!!