Встреча в ТО «Истоки»

17 февраля состоялась встреча в Творческом Объединении «Истоки». Собрались авторы и исполнители разных возрастов и увлечений. Но все они творчески одарённые люди: поэты, прозаики, пианисты, прикладники, чтецы, музыканты.
Началась встреча весело – маленькие ложкари Н.В.Закушняк открыли её такими русскими народными песнями: «Ах, вы сени мои сени!», «Выйду на улицу…», «Посею лебеду…» и др., чем сразу же задали праздничное настроение всем присутствующим.
Анна Семёнова из г.Барабинска – ученица Л.Н.Леденёвой, сыграла на рояле очень сложное произведение Шостаковича Адажио из балета «Светлый ручей», которое они готовят на ответственный конкурс. Сама Лариса Николаевна исполнила на рояле Аве Мария Каччини – Вавилова. Конечно, послушать живую классическую музыку – это большое удовольствие и счастье, особенно, в исполнении людей, близких по духу, от которых можно услышать много интересной информации — это дорогого стоит.
Троянов А.В. как всегда читал любимого неординарного русского поэта Иосифа Бродского, всякий раз по-новому открывая его искушенным слушателям. На этот раз «Каппадокия» — очень серьёзное произведение.
Турнаев Н.П. из г.Барабинска и Титова С.Ю. странички своих стихов посвятили любви, переживаниям разных времён года, высоким чувствам. Рязанов В.М. рассказал о своей новой книге «Июльские были». Романов Н.Н. и Двухреченский С.В. исполнили несколько своих авторских песен на разные темы. Тонышева Л.И. и Рудько В.Л. бережно хранят творческое наследие своих супругов. Филиппова О.Н. читала свои стихи очень проникновенно, очень похоже на театр одного актёра. Каждый истоковец выразил себя в своём творчестве, наполняясь друг от друга живительной энергией.