Будем милосердны…

Стало доброй традицией в ноябре месяце проводить благотворительные концерты. Добро, милосердие, щедрость и любовь всегда отличали русского человека! А русский – это не национальность, а состояние широкой души.
28 ноября 2018 года в большом зале Дворца культуры состоялся 3-ий благотворительный концерт по сбору средств на роспись кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.
В  фойе гостей встречала выставка прикладного искусства воскресной школы, фотовыставка и выставка – продажа духовных книг, церковной утвари.
Концерт начался выступлением хора кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи, регент Л.Петрова, который исполнил напев Почаевской Лавры «Ты моя Матерь-Царица Небесная».
Доброе дело на Руси всегда начиналось с Божьего благословения. Протоиерей Димитрий Бабкин в своём приветствии сказал об особой ответственности людей, которые своей деятельностью выбрали искусство. Нести добро и свет словом, музыкой, живописью, прикладным творчеством – дар Божий и большой труд.
Слава Богу, что благотворительный концерт творческих коллективов города Куйбышева и Куйбышевского района по сбору средств на роспись кафедрального Собора в честь Рождества Иоанна Предтечи снова состоялся! И неважно – народные или современные звучали стихи и песни, главное, что они были о Родине, маме, о семье, любви и верности, добре и милосердии. И если зрители в зале прониклись такими простыми, но вечными ценностями, и, уходя, поняли, что нужно сделать что-то хорошее, то цель благотворительного концерта была достигнута.
Любите друг друга! Будьте милосердны! Стремитесь к Небу!
Храни Вас Господь!!!

Методист МБУК «КДК», руководитель ТО «Истоки» О.В. Дзезюля