Добро пожаловать на IX открытый фестиваль театрального искусства «Актёрские игры – 2018»!

Город Куйбышев является одним из театральных центров Новосибирской области, где многие жители уже не могут представить свою жизнь без посещения спектаклей театра родного города, и где регулярно, раз в три года, в ДК им. В. В. Куйбышева проводится открытый фестиваль театрального искусства «Актерские игры».
Так и в этом году, уже в девятый раз, в течение трех дней (с 16 по 18 ноября)  жители и гости нашего города будут знакомиться с интереснейшими театральными работами. Их  ждет очень насыщенная программа. В продолжение Ночи искусств, прошедшей в краеведческом музее, у нас будет возможность провести «ночь в театре» в ДК им. В. В. Куйбышева. График спектаклей столь плотен, что начинаться он будет в 9 часов утра и заканчиваться в 11 вечера.
Кроме уже известных нашим театралам коллективов из г. Куйбышева, с. Убинское, Чулыма, с. Сузун, с. Здвинск, впервые покажут свои творческие работы театры из г. Искитим, р. п. Краснообск, р. п. Ордынское, р. п. Кольцово, г. Карасук, г. Бердск. Репертуар достаточно широк и удовлетворит вкусы и маленьких зрителей: «Кот в сапогах» и «Сказка о попе и о работнике его Балде» (Образцовый драматический театр «Алые паруса» г. Куйбышев), «Все мыши любят сыр» (театральное объединение «Веснушки» г. Искитим), «Кто такой Хрюгоша?» А.Чубаровой и др. И любителей классики: «Женитьба» Н. Гоголя (театр-студия «Шанс» с. Баган), «Стеклянный зверинец» Т. Уильямс (Молодежный народный драматический театр «Академия творчества» г. Куйбышев), «Женитьба Бальзаминова» А Островского и др. И почитателей современной драматургии: «Иностранцы» А.Финк и «Миротворцы» А.Финк (Молодежный народный драматический театр «Академия творчества» г. Куйбышев), «Детский мир» А. Зуева (народный театр «Альтаир» с. Убинское) и др.
Кроме того, традиционно в рамках театрального фестиваля «Актерские игры»  будет проходить конкурс чтецов, на котором зрители встретятся с удивительным искусством художественного чтения. Соревноваться во владении художественным словом будут чтецы нашего города и других городов области, специально приехавшие на наш фестиваль. Театр чтеца «Калейдоскоп слов» кроме индивидуальных работ, предоставит вниманию зрителей и жюри моноспектакли «Сказки по телефону» (Д. Родари) и «Крокодил» (А. Моравиа).
Оценивать творческие работы театральных коллективов и чтецов будет компетентное и очень представительное жюри из Новосибирска. Именно оно отметит лучшие творческие достижения.
Приглашаем жителей и гостей города побывать во Дворце культуры 16, 17 и 18 ноября и приятно провести время. Это отличная возможность для тех, кто еще никогда не был в театре впервые посетить его и, конечно, мы ждем встречи с нашими постоянными  зрителями, любителями театрального искусства. Добро пожаловать на фестиваль «Актерские игры – 2018»!
Юлия Непомнящих