Торжественное открытие второй половины сквера «Дворцовый»

16.10.2018г. состоялось торжественное открытие второй половины сквера «Дворцовый».
В Год экологии, в июне 2017 года было подписано соглашение о сотрудничестве администрации города и ОАО «СИБЭКО». Предметом соглашения стало благоустройство сквера «Дворцовый». Работы начались в июне 2017 года. В первой половине августа 2017 года состоялось торжественное открытие первой половины сквера «Дворцовый». Это стало настоящим подарком жителям города к 295-летнему юбилею.
В прошлом году в сквере были высажены саженцы благородных деревьев и кустарников, которые хорошо перенесли зиму и все лето радовали взоры горожан.
Сквер «Дворцовый» является одним из самых любимых мест отдыха для детей и взрослых. На сегодняшний день работы по реконструкции сквера завершены в полном объеме, что стало отличным подарком к открытию 58-го творческого сезона во дворце культуры.
На торжественном открытии сквера выступили почетные гости: Глава города Куйбышева — Алик Алексеевич Андронов; сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — Владимир Васильевич Лаптев; министр жилищно-коммунального хозяйства НСО — Денис Николаевич  Архипов; директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании — Андрей Вадимович Колмаков; директор ООО «СтройДорСиб» —  Александр Арвидович Бузениус.
На 2019 год запланировано продолжение работ: реставрация фонтана, установка  сценической площадки.
Мы уверены, что сквер «Дворцовый» станет излюбленным местом для жителей и гостей города, и каждый год много-много лет будет нас радовать своей красотой!
Поздравляем всех с открытием сквера «Дворцовый» и  ещё раз говорим спасибо всем тем людям, которые создали для жителей города это уютное место отдыха!

Специалист по делам молодежи  МБУК «КДК» В.А. Руднева