«Народные артисты» г. Куйбышева

1 октября в Доме культуры «Энергия» г. Новосибирска прошел заключительный концерт  финалистов Регионального конкурса творчества людей старшего поколения «Народный артист». Учредителем и организатором которого являлись Министерство культуры Новосибирской области и Государственное  автономное  учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества».
Данный конкурс проводился с целью  выявления и реализации творческого потенциала  людей старшего поколения, создания условий для  творческого самовыражения,  а также создания условий для равного с другими гражданами доступа к участию в культурной жизни общества, сохранения и развития различных жанров народного творчества.
Конкурс проводился по трем номинациям («Вокал», «Инструментальное исполнительство» и «Художественное чтение») в два этапа. Более  200 человек  из  разных районов и городов Новосибирской области приняли участие в нем.
Артисты   нашего города  вошли в  число лучших, с успехом прошли в финал, по результатам которого были удостоены дипломов:
Фалеева Валентина Алексеевна — Диплом Лауреата I степени,номинация «Вокал (народное пение)»;
Черепанов Владимир Ильич — Диплом Лауреата I степени, номинация «Вокал (народное пение)»;
Гаврилов Александр Геннадьевич — Диплом Лауреата I степени, номинация «Вокал (эстрадное пение)»;
Филичкин Сергей Павлович — Диплом Лауреата I степени, номинация «Вокал (эстрадное пение)».
Поздравляем финалистов конкурса и желаем творческих успехов, удачи и покорения новых вершин!