Региональный фестиваль комсомольской песни «Мы юности нашей, как прежде, верны»

28 сентября  в Камерном зале  Новосибирской государственной филармонии состоялся гала-концерт  регионального фестиваля комсомольской песни  «Мы юности нашей, как прежде, верны», где приняли участие  любительские коллективы и солисты Новосибирской области, представив на суд жюри одно произведение советских композиторов и поэтов, отражающих тематику конкурса.
С 01 июля по 01 сентября 2018 года состоялся 1-ый  конкурсный просмотр в районах области, а 2-ой этап проводился дистанционно по представленным в оргкомитет видеоматериалам. От МБУК «Культурно-досуговый комплекс» на финал конкурса в г. Новосибирск была приглашена вокальная группа «Россияночка» под руководством Натальи Геннадьевны Шульской, которая исполнила песню М. Фрадкина и Е. Долматовского «Комсомольцы- добровольцы».
Всего в финале фестиваля приняли участие 25 исполнителей из городов  Куйбышева, Бердска, Искитима,  Тогучина, Новосибирска; Северного, Сузунского, Маслянинского, Мошковского, Каргатского районов области.
По итогам  фестиваля финалисты были награждены дипломами и памятными сувенирами, а также  рекомендованы для участия в концертных программах на площадках г. Новосибирска.