Городская выставка цветов, овощей и фруктов «Расцветай, любимый город!»

8 сентября Парк Культуры и Отдыха «Городской сад» приветливо распахнул двери для всех горожан, где красотой плодов человеческого труда имели возможность полюбоваться посетители городской  выставки цветов, овощей и фруктов «Расцветай, любимый город!».  Проводить ежегодную выставку цветов становится традицией в нашем городе. Любая выставка цветов овощей и фруктов – это небольшой праздник, в который превращается обычная прогулка, благодаря красочному зрелищу и разнообразию благоухающих запахов. Само по себе такое мероприятие не просто лишний повод выбраться из дома, а ещё и получить эмоциональное и эстетическое удовольствие. В выставке приняли участие ТОСЫ, детские сады, школы и бюджетные учреждения города.
Коллективом МБУК «КДК» была представлена композиция под названием: «Муза. Культура. Вдохновение» в номинации «Царство цветов».
Представленные работы отличались своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления. Самые обыкновенные овощи, цветы и всевозможные природные материалы, умельцы превратили в настоящие шедевры.
Многие овощные инсталляции вызывали восторг посетителей — это и вазы, и всевозможные парусники, сделанные из кабачков, и воссоздание лесной полянки, и новогодняя елочка из салата.
Открытие и закрытие выставки походило под дождём, но это не смутило гостей и участников праздника. Детские коллективы Дворца культуры радовали танцами и песнями всех присутствующих.
Выставку посетило более 150 человек. Самые теплые отзывы об увиденном и слова восхищения адресованы каждому участнику. Огромное спасибо всем за полет фантазии и творческое умение! Посетив такую выставку можно набраться ярких впечатлений на целый год. Итоги выставки будут представлены на сайте Администрации города Куйбышева.